Classement des équipes
Championnat MESSIEURS – Secteur Départemental – 1ère Phase et 2ème Phase
DIVISION 1 – Poule C
Rang Equipe Points « résultat » Total des matchs Points « jeu »
Joués Gagnés Nuls Perdus Gagnés Perdus
1 GUEWENHEIM PPC 2 59 14 12 2 0 173 79
2 LUTTERBACH SG 2 52 14 10 0 4 149 103
3 WATTWILLER TT 2 46 14 7 1 6 145 107
4 WILLER/THUR TT 2 45 14 8 0 6 139 113
5 HUSSEREN WESSERLING ETOILE 1 40 14 5 4 5 118 134
6 BRUNSTATT ST GEORGES 1 39 14 4 3 7 124 128
7 KIRCHBERG-NIEDERBRUCK 4 30 14 3 1 10 89 163
8 MORSCHWILLER LE BAS ST ULRICH 1 25 14 1 1 12 71 181
1ère Phase  –  Journée 1
Brunstatt st georges 1 Wattwiller tt 2 9 – 9
Willer/thur tt 2 Morschwiller le bas st ulrich 1 13 – 5
Kirchberg-niederbruck 4 Guewenheim ppc 2 1 – 17
Husseren wesserling etoile 1 Lutterbach sg 2 8 – 10
1ère Phase  –  Journée 2
Wattwiller tt 2 Morschwiller le bas st ulrich 1 16 – 2
Guewenheim ppc 2 Willer/thur tt 2 12 – 6
Lutterbach sg 2 Kirchberg-niederbruck 4 10 – 8
Brunstatt st georges 1 Husseren wesserling etoile 1 8 – 10
1ère Phase  –  Journée 3
Wattwiller tt 2 Guewenheim ppc 2 8 – 10
Lutterbach sg 2 Willer/thur tt 2 15 – 3
Kirchberg-niederbruck 4 Husseren wesserling etoile 1 6 – 12
Brunstatt st georges 1 Morschwiller le bas st ulrich 1 13 – 5
1ère Phase  –  Journée 4
Lutterbach sg 2 Wattwiller tt 2 10 – 8
Husseren wesserling etoile 1 Willer/thur tt 2 13 – 5
Kirchberg-niederbruck 4 Brunstatt st georges 1 9 – 9
Guewenheim ppc 2 Morschwiller le bas st ulrich 1 16 – 2
1ère Phase  –  Journée 5
Wattwiller tt 2 Husseren wesserling etoile 1 8 – 10
Willer/thur tt 2 Kirchberg-niederbruck 4 14 – 4
Lutterbach sg 2 Morschwiller le bas st ulrich 1 16 – 2
Brunstatt st georges 1 Guewenheim ppc 2 7 – 11
1ère Phase  –  Journée 6
Kirchberg-niederbruck 4 Wattwiller tt 2 3 – 15
Brunstatt st georges 1 Willer/thur tt 2 8 – 10
Husseren wesserling etoile 1 Morschwiller le bas st ulrich 1 8 – 10
Lutterbach sg 2 Guewenheim ppc 2 3 – 15
1ère Phase  –  Journée 7
Wattwiller tt 2 Willer/thur tt 2 10 – 8
Morschwiller le bas st ulrich 1 Kirchberg-niederbruck 4 7 – 11
Guewenheim ppc 2 Husseren wesserling etoile 1 9 – 9
Brunstatt st georges 1 Lutterbach sg 2 8 – 10
2ème Phase  –  Journée 8
Wattwiller tt 2 Brunstatt st georges 1 11 – 7
Morschwiller le bas st ulrich 1 Willer/thur tt 2 7 – 11
Guewenheim ppc 2 Kirchberg-niederbruck 4 13 – 5
Lutterbach sg 2 Husseren wesserling etoile 1 15 – 3
2ème Phase  –  Journée 9
Morschwiller le bas st ulrich 1 Wattwiller tt 2 2 – 16
Willer/thur tt 2 Guewenheim ppc 2 6 – 12
Kirchberg-niederbruck 4 Lutterbach sg 2 7 – 11
Husseren wesserling etoile 1 Brunstatt st georges 1 9 – 9
2ème Phase  –  Journée 10
Guewenheim ppc 2 Wattwiller tt 2 10 – 8
Willer/thur tt 2 Lutterbach sg 2 12 – 6
Husseren wesserling etoile 1 Kirchberg-niederbruck 4 3 – 15
Morschwiller le bas st ulrich 1 Brunstatt st georges 1 7 – 11
2ème Phase  –  Journée 11
Wattwiller tt 2 Lutterbach sg 2 4 – 14
Willer/thur tt 2 Husseren wesserling etoile 1 8 – 10
Brunstatt st georges 1 Kirchberg-niederbruck 4 14 – 4
Morschwiller le bas st ulrich 1 Guewenheim ppc 2 4 – 14
2ème Phase  –  Journée 12
Husseren wesserling etoile 1 Wattwiller tt 2 5 – 13
Kirchberg-niederbruck 4 Willer/thur tt 2 1 – 17
Morschwiller le bas st ulrich 1 Lutterbach sg 2 2 – 16
Guewenheim ppc 2 Brunstatt st georges 1 14 – 4
2ème Phase  –  Journée 13
Wattwiller tt 2 Kirchberg-niederbruck 4 14 – 4
Willer/thur tt 2 Brunstatt st georges 1 13 – 5
Morschwiller le bas st ulrich 1 Husseren wesserling etoile 1 9 – 9
Guewenheim ppc 2 Lutterbach sg 2 11 – 7
2ème Phase  –  Journée 14
Willer/thur tt 2 Wattwiller tt 2 13 – 5
Kirchberg-niederbruck 4 Morschwiller le bas st ulrich 1 11 – 7
Husseren wesserling etoile 1 Guewenheim ppc 2 9 – 9
Lutterbach sg 2 Brunstatt st georges 1 6 – 12