Classement des équipes
Championnat MESSIEURS – Secteur Départemental – 1ère Phase et 2ème Phase
DIVISION 2 – Poule C
Rang Equipe Points « résultat » Total des matchs Points « jeu »
Joués Gagnés Nuls Perdus Gagnés Perdus
1 GUEWENHEIM PPC 6 73 16 15 1 0 126 34
2 MOOSCH ST AUGUSTIN 4 69 16 14 0 2 123 37
3 LUTTERBACH SG 3 60 16 10 2 4 105 55
4 WATTWILLER TT 3 54 16 9 0 7 99 61
5 MORSCHWILLER LE BAS ST ULRICH 3 47 16 7 1 8 85 75
6 MICHELBACH ASL 2 44 16 6 0 10 78 82
7 KIRCHBERG-NIEDERBRUCK 7 43 16 7 0 9 76 84
8 GUEWENHEIM PPC 3 26 16 2 0 14 28 132
9 WILLER/THUR TT 3 0 16 0 0 16 0 160
1ère Phase  –  Journée 1
Kirchberg-niederbruck 7 Wattwiller tt 3 4 – 6
Guewenheim ppc 3 Guewenheim ppc 6 0 – 10
Michelbach asl 2 Morschwiller le bas st ulrich 3 3 – 7
Moosch st augustin 4 Willer/thur tt 3 10 – F
RELACHE Lutterbach sg 3
1ère Phase  –  Journée 2
Guewenheim ppc 6 Kirchberg-niederbruck 7 8 – 2
Morschwiller le bas st ulrich 3 Guewenheim ppc 3 10 – 0
Willer/thur tt 3 Michelbach asl 2 F – 10
Lutterbach sg 3 Moosch st augustin 4 4 – 6
Wattwiller tt 3 RELACHE
1ère Phase  –  Journée 3
Kirchberg-niederbruck 7 Morschwiller le bas st ulrich 3 7 – 3
Guewenheim ppc 3 Willer/thur tt 3 10 – F
Michelbach asl 2 Lutterbach sg 3 2 – 8
Moosch st augustin 4 RELACHE
Wattwiller tt 3 Guewenheim ppc 6 4 – 6
1ère Phase  –  Journée 4
Willer/thur tt 3 Kirchberg-niederbruck 7 F – 10
Lutterbach sg 3 Guewenheim ppc 3 10 – 0
RELACHE Michelbach asl 2
Moosch st augustin 4 Wattwiller tt 3 8 – 2
Morschwiller le bas st ulrich 3 Guewenheim ppc 6 2 – 8
1ère Phase  –  Journée 5
Kirchberg-niederbruck 7 Lutterbach sg 3 7 – 3
Guewenheim ppc 3 RELACHE
Michelbach asl 2 Moosch st augustin 4 3 – 7
Guewenheim ppc 6 Willer/thur tt 3 10 – F
Wattwiller tt 3 Morschwiller le bas st ulrich 3 9 – 1
1ère Phase  –  Journée 6
RELACHE Kirchberg-niederbruck 7
Moosch st augustin 4 Guewenheim ppc 3 10 – 0
Michelbach asl 2 Wattwiller tt 3 6 – 4
Lutterbach sg 3 Guewenheim ppc 6 4 – 6
Willer/thur tt 3 Morschwiller le bas st ulrich 3 F – 10
1ère Phase  –  Journée 7
Kirchberg-niederbruck 7 Moosch st augustin 4 2 – 8
Guewenheim ppc 3 Michelbach asl 2 0 – 10
Guewenheim ppc 6 RELACHE
Morschwiller le bas st ulrich 3 Lutterbach sg 3 4 – 6
Wattwiller tt 3 Willer/thur tt 3 10 – F
1ère Phase  –  Journée 8
Michelbach asl 2 Kirchberg-niederbruck 7 6 – 4
Guewenheim ppc 3 Wattwiller tt 3 0 – 10
Moosch st augustin 4 Guewenheim ppc 6 4 – 6
RELACHE Morschwiller le bas st ulrich 3
Lutterbach sg 3 Willer/thur tt 3 10 – F
1ère Phase  –  Journée 9
Kirchberg-niederbruck 7 Guewenheim ppc 3 10 – 0
Guewenheim ppc 6 Michelbach asl 2 6 – 4
Morschwiller le bas st ulrich 3 Moosch st augustin 4 2 – 8
Willer/thur tt 3 RELACHE
Lutterbach sg 3 Wattwiller tt 3 6 – 4
2ème Phase  –  Journée 10
Wattwiller tt 3 Kirchberg-niederbruck 7 10 – 0
Guewenheim ppc 6 Guewenheim ppc 3 10 – 0
Morschwiller le bas st ulrich 3 Michelbach asl 2 7 – 3
Willer/thur tt 3 Moosch st augustin 4 F – 10
Lutterbach sg 3 RELACHE
2ème Phase  –  Journée 11
Kirchberg-niederbruck 7 Guewenheim ppc 6 1 – 9
Guewenheim ppc 3 Morschwiller le bas st ulrich 3 1 – 9
Michelbach asl 2 Willer/thur tt 3 10 – F
Moosch st augustin 4 Lutterbach sg 3 7 – 3
RELACHE Wattwiller tt 3
2ème Phase  –  Journée 12
Morschwiller le bas st ulrich 3 Kirchberg-niederbruck 7 9 – 1
Willer/thur tt 3 Guewenheim ppc 3 F – 10
Lutterbach sg 3 Michelbach asl 2 6 – 4
RELACHE Moosch st augustin 4
Guewenheim ppc 6 Wattwiller tt 3 6 – 4
2ème Phase  –  Journée 13
Kirchberg-niederbruck 7 Willer/thur tt 3 10 – F
Guewenheim ppc 3 Lutterbach sg 3 0 – 10
Michelbach asl 2 RELACHE
Wattwiller tt 3 Moosch st augustin 4 1 – 9
Guewenheim ppc 6 Morschwiller le bas st ulrich 3 8 – 2
2ème Phase  –  Journée 14
Lutterbach sg 3 Kirchberg-niederbruck 7 8 – 2
RELACHE Guewenheim ppc 3
Moosch st augustin 4 Michelbach asl 2 10 – 0
Willer/thur tt 3 Guewenheim ppc 6 F – 10
Morschwiller le bas st ulrich 3 Wattwiller tt 3 4 – 6
2ème Phase  –  Journée 15
Kirchberg-niederbruck 7 RELACHE
Guewenheim ppc 3 Moosch st augustin 4 4 – 6
Wattwiller tt 3 Michelbach asl 2 6 – 4
Guewenheim ppc 6 Lutterbach sg 3 5 – 5
Morschwiller le bas st ulrich 3 Willer/thur tt 3 10 – F
2ème Phase  –  Journée 16
Moosch st augustin 4 Kirchberg-niederbruck 7 10 – 0
Michelbach asl 2 Guewenheim ppc 3 7 – 3
RELACHE Guewenheim ppc 6
Lutterbach sg 3 Morschwiller le bas st ulrich 3 5 – 5
Willer/thur tt 3 Wattwiller tt 3 F – 10
2ème Phase  –  Journée 17
Kirchberg-niederbruck 7 Michelbach asl 2 6 – 4
Wattwiller tt 3 Guewenheim ppc 3 10 – 0
Guewenheim ppc 6 Moosch st augustin 4 10 – 0
Morschwiller le bas st ulrich 3 RELACHE
Willer/thur tt 3 Lutterbach sg 3 F – 10
2ème Phase  –  Journée 18
Guewenheim ppc 3 Kirchberg-niederbruck 7 0 – 10
Michelbach asl 2 Guewenheim ppc 6 2 – 8
Moosch st augustin 4 Morschwiller le bas st ulrich 3 10 – 0
RELACHE Willer/thur tt 3
Wattwiller tt 3 Lutterbach sg 3 3 – 7