Classement des équipes
Championnat MESSIEURS – Secteur Départemental – 1ère Phase et 2ème Phase
DIVISION 2 – Poule B
Rang Equipe Points « résultat » Total des matchs Points « jeu »
Joués Gagnés Nuls Perdus Gagnés Perdus
1 KINGERSHEIM CP 4 66 14 13 1 0 123 17
2 SPECHBACH LE HAUT MJC 2 59 14 10 2 2 105 35
3 KAPPELEN ASC 4 48 14 9 1 4 78 62
4 ENT. MULHOUSE CH/ZILLISHEIM 3 43 14 7 0 7 75 65
5 KIRCHBERG-NIEDERBRUCK 6 41 14 7 0 7 64 76
6 WITTENHEIM MJC 3 39 14 6 0 8 62 78
7 GUEWENHEIM PPC 5 22 14 1 1 12 30 110
8 GUEWENHEIM PPC 4 18 14 0 1 13 23 117
1ère Phase  –  Journée 1
Ent. mulhouse ch/zillisheim 3 Wittenheim mjc 3 3 – 7
Guewenheim ppc 4 Guewenheim ppc 5 5 – 5
Kappelen asc 4 Kirchberg-niederbruck 6 8 – 2
Kingersheim cp 4 Spechbach le haut mjc 2 5 – 5
1ère Phase  –  Journée 2
Guewenheim ppc 5 Ent. mulhouse ch/zillisheim 3 3 – 7
Kirchberg-niederbruck 6 Guewenheim ppc 4 8 – 2
Kappelen asc 4 Spechbach le haut mjc 2 5 – 5
Kingersheim cp 4 Wittenheim mjc 3 10 – 0
1ère Phase  –  Journée 3
Ent. mulhouse ch/zillisheim 3 Kirchberg-niederbruck 6 4 – 6
Guewenheim ppc 4 Spechbach le haut mjc 2 0 – 10
Kappelen asc 4 Kingersheim cp 4 1 – 9
Wittenheim mjc 3 Guewenheim ppc 5 8 – 2
1ère Phase  –  Journée 4
Spechbach le haut mjc 2 Ent. mulhouse ch/zillisheim 3 8 – 2
Kingersheim cp 4 Guewenheim ppc 4 10 – 0
Kappelen asc 4 Wittenheim mjc 3 7 – 3
Kirchberg-niederbruck 6 Guewenheim ppc 5 8 – 2
1ère Phase  –  Journée 5
Ent. mulhouse ch/zillisheim 3 Kingersheim cp 4 4 – 6
Guewenheim ppc 4 Kappelen asc 4 1 – 9
Guewenheim ppc 5 Spechbach le haut mjc 2 1 – 9
Wittenheim mjc 3 Kirchberg-niederbruck 6 4 – 6
1ère Phase  –  Journée 6
Kappelen asc 4 Ent. mulhouse ch/zillisheim 3 6 – 4
Guewenheim ppc 4 Wittenheim mjc 3 1 – 9
Kingersheim cp 4 Guewenheim ppc 5 10 – 0
Spechbach le haut mjc 2 Kirchberg-niederbruck 6 10 – 0
1ère Phase  –  Journée 7
Ent. mulhouse ch/zillisheim 3 Guewenheim ppc 4 9 – 1
Guewenheim ppc 5 Kappelen asc 4 3 – 7
Kirchberg-niederbruck 6 Kingersheim cp 4 0 – 10
Wittenheim mjc 3 Spechbach le haut mjc 2 2 – 8
2ème Phase  –  Journée 8
Wittenheim mjc 3 Ent. mulhouse ch/zillisheim 3 6 – 4
Guewenheim ppc 5 Guewenheim ppc 4 6 – 4
Kirchberg-niederbruck 6 Kappelen asc 4 4 – 6
Spechbach le haut mjc 2 Kingersheim cp 4 4 – 6
2ème Phase  –  Journée 9
Ent. mulhouse ch/zillisheim 3 Guewenheim ppc 5 9 – 1
Guewenheim ppc 4 Kirchberg-niederbruck 6 1 – 9
Spechbach le haut mjc 2 Kappelen asc 4 9 – 1
Wittenheim mjc 3 Kingersheim cp 4 1 – 9
2ème Phase  –  Journée 10
Kirchberg-niederbruck 6 Ent. mulhouse ch/zillisheim 3 0 – 10
Spechbach le haut mjc 2 Guewenheim ppc 4 9 – 1
Kingersheim cp 4 Kappelen asc 4 10 – 0
Guewenheim ppc 5 Wittenheim mjc 3 3 – 7
2ème Phase  –  Journée 11
Ent. mulhouse ch/zillisheim 3 Spechbach le haut mjc 2 6 – 4
Guewenheim ppc 4 Kingersheim cp 4 0 – 10
Wittenheim mjc 3 Kappelen asc 4 3 – 7
Guewenheim ppc 5 Kirchberg-niederbruck 6 1 – 9
2ème Phase  –  Journée 12
Kingersheim cp 4 Ent. mulhouse ch/zillisheim 3 10 – 0
Kappelen asc 4 Guewenheim ppc 4 9 – 1
Spechbach le haut mjc 2 Guewenheim ppc 5 8 – 2
Kirchberg-niederbruck 6 Wittenheim mjc 3 7 – 3
2ème Phase  –  Journée 13
Ent. mulhouse ch/zillisheim 3 Kappelen asc 4 7 – 3
Wittenheim mjc 3 Guewenheim ppc 4 8 – 2
Guewenheim ppc 5 Kingersheim cp 4 0 – 10
Kirchberg-niederbruck 6 Spechbach le haut mjc 2 3 – 7
2ème Phase  –  Journée 14
Guewenheim ppc 4 Ent. mulhouse ch/zillisheim 3 4 – 6
Kappelen asc 4 Guewenheim ppc 5 9 – 1
Kingersheim cp 4 Kirchberg-niederbruck 6 8 – 2
Spechbach le haut mjc 2 Wittenheim mjc 3 9 – 1